Preisausschreibung

Die Gewinner sind gezogen und alle Preise sind verschickt.

 

Wir gratulieren allen ganz herzlich !

 

 

Hier die Gewinner unseres Preisausschreiben 2013:

          

 

* * *

1 x 1 Gutschein

von der Hotel-Appartement-Anlage

TANNENPARK in Tanne/Harz

 

für "Glück Auf-Bergwerkstage im Harz":

2 Ü/F im DZ für 2 Personen;

1x Abendessen im Rahmen der HP,

1x Abendessen "Steigerschmaus",

und 2 Eintrittskarten fürs Bergwerk

 

 

Gewinner:

Martin Wessel, 38304 Wolfenbüttel

 

 

* * *

 

1 x 1 Buch: "An vollen Töpfen verhungern" von H.G. Berner

Sponsor: Antje Bruns /CELLAGON

 

Gewinner:

Wilfried Risch, 06485 QLB OT Gernrode

 

* * *

 

5 x je 1 Buch: "Heilen mit Zeichen"

Sponsor: Altkemper Akademie

 

 

Die 5 Gewinner:

Ines Wedekind, 37520 Osterode

Falk Steinmeyer, 37449 Zorge

Veronika Koolen-R., 37444 St. Andreasberg

Stefi Gille, 99734 Nordhausen

Berit Sommer, 37434 Gieboldehausen

 

* * *

 

3 x je 1 Gutschein: "Energetix-Foodfruer"

Sponsor: Beladomo Wassertechnologie

 

http://www.wasserbotschafter.com

 

Die 3 Gewinner:

Torsten Förster, 37447 Wieda

Katrin Langner, 38667 Bad Harzburg

Sabine Hansmann, 38700 Braunlage-Hohegeiß

 

* * *

 

5 x je 1 Gutschein für eine "Klangmassage"

Sponsor: Centrum für geistige Heilwesen

 

 

Die 5 Gewinner:

Jens Hofmann, 38855 Wernigerode

Karl-Heinz Schünemann, 38899 Hasselfelde

Hella Kreiser, 38173 Sickte

Rita Tabatt, 99734 Nordhausen

Ingeborg Dittmann, 38700 Braunlage-Hohegeiß

 

* * *



5 x je 1 Gutschein für "Kaffeesatz lesen"

Sponsor: Centrum für geistige Heilwesen

 

 

 

Die 5 Gewinner:

Renate Reski, 37444 St. Andreasberg

Ilona Füser, 99768 Ilfeld

Manuela Lorek, 38667 Bad Harzburg

Regina Vollmer, 06502 Thale

Maren Mente, 06458 Hedersleben

 

* * *

 

2 x je 1 "Malzit-Geschenkbox"

Sponsor: Steffi Tomljanovic/MALZIT

 

 

Die beiden Gewinner:

Sönke Forstreuter, 23843 Bad Oldesloe

Anke Sommer, 37434 Gieboldehausen

 

* * *

 

1 x 1 Wert-Gutschein für einen "Filzkurs"

Sponsor: Hörnerbiene

 

 

Gewinner:

Michael Lühr, 38889 Blankenburg

 

* * *

 

1 x 1 Gutschein für "1 Brettchenwebkurs"

Sponsor: Kunsthandwerkerin Sarina Maria Lesinski

 

 

Gewinner:

Birgit Hanke, 37445 Walkenried

 

* * *

 

1 x 1 Gutschein für ein "Lavendelherz nach Wunsch"

Sponsor: Lavendellaune

 

 

Gewinner:

Roswitha Denecke, 37447 Wieda

 

* * *

 

1 x "1 Energiewaschkugel"

Sponsor: alea-born

 

 

Gewinner:

Elfrun Roloff, 37447Wieda

 

 

* * *

 

1 x 1 Wert-Gutschein (50,00 EUR)

Gewinner:

Karin M. Fremdling, 37444  St. Andreasberg

 

und

 

1 x 1 Wert-Gutschein (100,00 EUR)

Gewinner:

Judith Panka, 04279 Leipzig

 

für eine Seminarteilnahme in der Paracelsus Schule Erfurt"

Sponsor: Paracelsus Schule Erfurt

 

 

* * *

 

5 x 1 Internet-Einkaufsgutschein im Wert von 10,00 Euro

Sponsor: CMD Naturkosmetik

 



Die 5 Gewinner:

Birgid Kollmann, 06485 QLB OT Gernrode

Sonja Dechaut, 37445  Walkenried

Doris Jährig, 13158  Berlin

Monika Pietsch, 38700 Braunlage

Daniela Traut, 37449 Zorge

 

* * *

 

1 x 1 Gutschein für ein Entspannungsseminar "Stress - Nein Danke !"

Sponsor: Naturheilpraxis S. Kühnemann

 

 

Gewinner:

Gertrud Wedekind, 37520 Osterode


* * *